Новости

В Сасово будут производить современное топливо

В Сасово будут производить современное топливо
В Сасово строят уникальный комплекс для производства современного топлива, пишет «Издательство «Пресса». Новое предприятие создают на месте бывшего строительного комбината, при этом инвестиции в проект составили свыше 650 миллионов рублей. На предприятии создадут 130 рабочих мест, кроме того свыше 50 человек задействуют на лесных работах.

Комплекс должен заработать до конца года. В настоящее время в эксплуатацию уже ввели лесопильный участок, погонажный и сортировочный участки, участки производства пеллет, брикетов и производства поддонов, административно-бытовой корпус, а также котельную. Осталось запустить лишь пеллетную линию. Пеллеты — это топливные гранулы. На предприятии предусмотрена линия переработки неликвидной древесины. Также запланирована установка сушильного комплекса объёмом от 450 до 750 кубометров.

— Переработка древесины на производстве будет стопроцентной. Производство максимально экологично и полностью безотходное. Мы осуществляем полный комплекс работ по восстановлению леса. У нас создан собственный питомник на один миллион саженцев. Вся работа проводится под контролем министерства природопользования, — подчеркнул директор ООО «Топливные технологии» Игорь Бородин.

Читайте нас:
Поделиться: