Новости

Рязанцев приглашают на гуляния в честь Дня народного единства

Рязанцев приглашают на гуляния в честь Дня народного единства
29 октября на оперативном совещании с коллегами и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов объявил о проведении в городе праздничных мероприятий в День народного единства. Как сообщается на сайте городского администрации, гуляния пройдут в сквере на площади Соборной. Основные площадки будут работать с 13:30 до 16:00.

— Мы приглашаем жителей и гостей города на большой праздник, посвящённый Дню народного единства, — отметил Сергей Карабасов. — В сквере у Кремля будут работать три тематические площадки: справа от памятника Сергею Есенину, у памятной стелы в честь 1812 года и напротив часовни 900-летия Рязани, — рассказал руководитель городской администрации.

На сцене «Фольклор», которую установят справа от памятника Сергею Есенину, жителей и гостей города ждёт концертно-игровая программа, посвященная традиционному народному творчеству. Зрителям расскажут о песенных традициях рязанского края, объединяющих многонациональный город. В программе — выступления фольклорных коллективов города и флэш-моб.

Площадка, запланированная у памятной стелы в честь 1812 года, будет посвящена рязанскому воинству. Здесь гостям поведают традициях и знаменитых полководцах, героях различных сражений. В программе — выступления рязанских кадетов, десантников РВВДКУ, представителей поисковых клубов и клуба «Рязанский пехотный полк».

На главной сцене перед часовней в честь 900-летия Рязани горожанам расскажут о празднике «День народного единства», исторических событиях давних времён, организуют концертную программу.

Помимо этого, в сквере будут организованы Фотозоны с персонажами в национальных костюмах и фотовыставка «Лица людей». Гостей мероприятия ждут игровые площадки, мастер-классы уличных танцев, бесплатные угощения и многое другое.

Также 4 ноября гостей и жителей областного центра приглашают на фестиваль туристических маршрутов. Организаторы фестиваля и его партнёры приготовили 15 увлекательных маршрутов, которые пройдут по центральным улицам и музеям города.

Читайте нас:
Поделиться: