Новости

Рязанские гаишники поймали двух пьяных водителей автобусов

Рязанские гаишники поймали двух пьяных водителей автобусов
Рязанские гаишники поймали двух пьяных водителей автобусов. Об этом информирует портал областного Управления МВД. В рамках рейдов лишь в период с 17 по 23 октября на территории региона инспекторы ГИБДД осмотрели 1082 автобуса, установив при этом 239 фактов нарушения административного законодательства.

В частности, 41-летний житель Тульской области, которого ранее уже оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, вновь взялся за старое. При освидетельствовании на состояние опьянения у мужчины установили наличие 0,819 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого водителем воздуха, что более чем в пять раз превышает допустимый уровень. Туляка отстранили от управления автобусом, и привлекут к уголовной ответственности. Ему грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, лишение свободы на срок до двух лет, а также лишение права заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

В Касимове же инспекторы ДПС обратили внимание на водителя автобуса, имевшего признаки опьянения. Мужчине предложили пройти освидетельствование, но он отказался. Санкция за данное деяние аналогична управлению ТС в нетрезвом виде. Горе-водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Всего за девять месяцев 2018 года на дорогах Рязанского региона случилось 81 ДТП с участием автобусов, в результате которых четыре человека погибли и 143 получили ранения. За тот же период по вине водителей автобусов случились 54 аварии, в которых один человек погиб и 89 получили ранения. Кроме того, с января по сентябрь нынешнего года установлено 7962 нарушения ПДД допущенных водителями автобусов.

Читайте нас:
Поделиться: