Новости

Юлия Рокотянская прокомментировала структурные изменения в Рязгордуме

Юлия Рокотянская прокомментировала структурные изменения в Рязгордуме
Председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская прокомментировала структурные изменения в гордуме. Напомним, что на заседании 30 декабря депутаты утвердили семь комитетов, перераспределив направления деятельности принятой ранее структуры. Также определён персональный состав и председатели пяти из них, на два оставшихся подало заявки слишком большое число депутатов, по ним решение будет принято позднее.

Юлия Рокотянская сообщила, что проанализировала работу Рязгордумы.
- Чтобы мы двигались эффективно в дальнейшем, работали на результат, нам необходимо было оптимизировать структуру, чтобы она соответствовала интересующим граждан вопросам, - отметила председатель гордумы.

Из восьми комитетов создали семь. Объединили комитеты, связанные с работой гордумы и местным самоуправлением. По мнению Юлии Рокотянской, они были близки по тематике. Также вывели в один комитет вопросы, которые более всего волнуют граждан — ЖКХ и городскую инфраструктуру. Объединили и темы муниципальной собственности и земельных вопросов, так как от них зависит доходная часть бюджета.
- Ряд комитетов, как показал аналитических взгляд, был недозагружен. Усилив и аккумулировав в тех или иных комитетах направления работы, мы получим более эффективный результат работы городской Думы, - добавила Юлия Рокотянская.

Читайте нас:
Поделиться: