Новости

Туроператоры Рязани пообщались с представителями частных музеев города

Туроператоры Рязани пообщались с представителями частных музеев города
Туроператоры Рязани пообщались с представителями частных музеев города, информирует портал ryazantourism.ru. Рабочую встречу представителей туристской отрасли региона 30 октября инициировал Центр развития туризма. Участниками мероприятия стали:
– туроператоры — туристическая фирма «Добродей», туристическое агентство «Орбита», туристическое агентство «Центр-Тур»
– представители частных музеев – «Галерея пряников», «Музей истории Рязанского Леденца», Интерактивный музей сказок «Забава»
– представители ТИЦ Оксана Морозова и образовательного проекта «Я вам покажу!» Ксения Паначева.

Участники обсудили текущие вопросы, а также планы сотрудничества на будущий год, при этом предложили разработать единый информационный буклет предложений вариантов отдыха в регионе для гостиничной инфраструктуры. Был поднят и вопрос о повышении квалификации в сфере экскурсионной деятельности, рассмотрены варианты создания «Школы экскурсовода», выпускники которой смогли бы иметь возможность получить практику и перспективы трудоустройства у ведущих агентств по окончанию обучения.

Крмое того, туроператоры пожелали организовать ознакомительный тур по недавно созданному маршруту «Рязань семейная», в который входят четыре частных музея города для туроператоров и турагентств Рязани. Представители частных музеев захотели провести сервисный аудит музеев и получить рекомендации маркетологов, а также экспертов музейного дела на предмет повышения конкурентоспособности продукта, который они предлагают и улучшения его качества.

Участники события обсудили и вопрос целесообразности разработки сувенирного брендбука, а также механизмы развития региональной сувенирной продукции и реализации в местах основного туристического трафика.

Читайте нас:
Поделиться: