Новости

Штрафы за нарушение ПДД будут поступать в дорожный фонд Рязанской области

Штрафы за нарушение ПДД будут поступать в дорожный фонд Рязанской области
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 31 октября внесли изменения в закон, благодаря которым со следующего года штрафы за нарушение правил дорожного движения на дорогах региона будут поступать в дорожный фонд. Позднее этот вопрос народные избранники обсудили в рамках «правительственного часа» по теме «Организация транспортного обслуживания».

Депутат Станислав Подоль поинтересовался эффективностью концессионного соглашения, по которому камеры видеофиксации нарушений ПДД устанавливались частной компанией. Он задал представителям правительства Рязанской области вопрос, каким образом распределяются доходы.

Заместитель министра транспорта и автомобильных дорог региона Валерий Ерёмин пояснил, что первое время перечислений в региональных бюджет от данного концессионного соглашения не было. В настоящее время модель взаимодействия пересмотрена, около 40% от штрафов идут в региональную казну. Однако, важнейшая цель установки камер состоит в предупреждении нарушений ПДД. По словам Ерёмина, нарушений, связанных со скоростным режимом, стало на 50% меньше.

Читайте нас:
Поделиться: