Новости

Рязанца не пустили в самолёт из-за неоплаченного штрафа

Рязанца не пустили в самолёт из-за неоплаченного штрафа
Житель города Пронска Рязанской области не смог вылететь на отдых из-за неоплаченного штрафа. Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по рязанскому региону, рязанца привлекли к административной ответственности из-за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Штраф составил 30 000 рублей, но мужчина в установленный срок его не оплатил и исполнительный документ о взыскании денежных средств поступил для принудительного исполнения к судебным приставам в Пронском районе.

Пристав установил пятидневный срок для добровольного исполнения решения суда, но рязанцев игнорировал призывы работника. Руководствуясь требованиями действующего законодательства, судебный пристав-исполнитель временно ограничил право на выезд должника за пределы Российской Федерации, о чем его уведомил.

В результате буквально за два часа до вылета рязанец не смог пройти процедуру посадки на самолёт. Только тогда гражданин вспомнил про неоплаченный штраф и немедленно обратился к судебному приставу-исполнителю и оплатил долг.

Читайте нас:
Поделиться: