Новости

В городе Рыбное Рязанской области из-за коммунальной аварии обвалился грунт

Фото: ИД «Пресса»
Фото: ИД «Пресса»
29 октября в городе Рыбное Рязанской области в переулке Свободы из-за повреждения канализационной трубы произошёл обвал грунта. В результате коммунальной аварии никто не пострадал, сообщает сайт ИД «Пресса».

По словам директора ООО «Водоканал» Андрея Акентьева, причиной обвала стало разрушение трубы. Проходящий в этом месте центральный самотечный коллектор проложен ещё до 1991 года, один из его участков уже меняли в 2016 году из-за многочисленных аварий.
— Испарения фосфатов, содержащихся в современных моющих средствах, разрушают железобетон, и свод падает. В итоге от трубы остаётся только та часть, что была в воде, а та, что была в соприкосновении с воздухом, просто рассыпается. Железобетонная труба диаметром 500 милиметров сгнила, раструб провалился и грунт, который находился сверху, стало вымывать. Образовался котлован под асфальтом. Пришлось всю старую трубу выгрести, вычистить из коллектора грунт, который туда спрессовался, чтобы вставить новую трубу, — пояснил Андрей Викторович.

Комментируя замечания прохожих насчёт количества работающих специалистов и наблюдающих за их действиями рабочих, директор предприятия сказал:
— Со стороны это выглядит, будто рабочие просто наблюдают, как один-два человека работают. Но так положено по технике безопасности: по периметру котлована они следят, чтобы грунт не обрушился, и людей внизу не засыпало.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки