Новости

В областной Думе вручили награды «Общественное признание»

В областной Думе вручили награды «Общественное признание»
23 октября в региональном парламенте состоялась торжественная церемония вручения гражданских наград «Общественное признание», учрежденных НКО Национальный фонд «Общественное признание». Мероприятие прошло в рамках гражданской акции «Мужество и милосердие» и «Чужой беды не бывает», сообщает сайт Рязанской областной Думы.

Высоких наград были удостоены ветераны войны и труда, участники боевых действий, люди , занимающиеся общественной и благотворительной деятельностью, представители социальных учреждений, работающих с детьми и подростками, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Также среди награжденных депутат регионального парламента Юрий Шиков и председатель комитета Рязанской областной Думы по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог.

Генеральный директор Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами Аркадий Седов сообщил, что гражданская акция «Мужество и милосердие» стала победителем конкурса президентских грантов на лучший социально-значимый проект среди НКО.

Аркадий Седов отметил, что эта акция проводится в Рязани, потому что здесь уже более 15 лет успешно работает окружное отделение.
– Сегодня в этом зале присутствуют замечательные и мужественные люди, к которым мы испытываем чувства глубокого уважения и искренней благодарности, – это участники и ветераны Великой Отечественной войны, военных и боевых действий, выполнявшие свой воинский интернациональный и гражданский долг в«горячих точках». Мы искренне рады, что сегодня здесь мы будем вручать почетные гражданские ордена «Общественное признание» представителям ветеранских общественных и государственных структур, имеющих активную высоконравственную и патриотическую гражданскую позицию, – отметил Аркадий Седов.

Затем состоялась церемония награждения, которую провели первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев и председатель попечительского совета НКО Национальный фонд «Общественное признание» Владимир Самойленко. Помимо самих наград были вручены также наручные часы с символикой организации и Знаменем Великой Победы на циферблате.

Со своей стороны награжденные выразили признательность организаторам за внимание к их жизни и деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: