Новости

Рязанских добровольцев приглашают на конкурс на лучшую программу образовательного волонтёрства

Рязанских добровольцев приглашают на конкурс на лучшую программу образовательного волонтёрства
В рамках проекта «Равные возможности — детям» Общероссийский народный фронт запускает конкурс на лучшую программу образовательного волонтёрства и акцию «Сможешь и ты». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения всероссийского движения. Конкурс поможет поддержать наиболее примечательные программы, реализующиеся активистами на общественных началах.

Участие в конкурсе, который проводится с 12 ноября по 5 декабря, смогут принять добровольцы, работающие с детьми по самым различным направлениям — техническому, естественно-научному, спортивному, социально-педагогическому, художественному и туристско-краеведческому, в том числе образовательные волонтёры проекта ОНФ «Равные возможности — детям», открывшие кружок или секцию в период с апреля минувшего года по октябрь нынешнего. Участники представят жюри программы образовательного волонтёрства, которые направлены на общее развитие детей, социализацию и реабилитацию ребят с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также по созданию новых возможностей для детей из социально незащищённых семей.

По условиям конкурса, программы будут представлены в десяти номинациях: «Лучшая программа по социализации», «Безграничные возможности», «Лучшая программа по профориентации», «Лучшая общеразвивающая программа», «Самая масштабная программа», «Программа для самых маленьких», «Лучшая программа для села», «Прорыв года», «Лучшая наукоемкая программа» и «Первые шаги». Положение о проведении конкурса можно посмотреть здесь.

При оценке работ будет учитываться создание новых возможностей для детей, которые ранее не могли заниматься в кружках и секциях, педагогические технологии, используемые волонтёрами, а также учтут мнение родителей и детей о реализации программы образовательного волонтёрства.

Заявки на конкурс принимаются на электронную почту fond@nro.center. Помимо этого, для распространения лучших практик образовательного волонтёрства активисты ОНФ запустят акцию «Сможешь и ты»: волонтёры, уже открывшие в рамках проекта кружки и секции,
поделятся в социальных сетях историей их создания. Каждый пост будет сопровождаться тематической фотографией или видео с хештегами #сможешьиты, #ОНФ, #равныевозможностидетям и заканчиваться фразой: «Сможешь и ты». Данная акция поможет мотивировать волонтёров, которые только собираются присоединиться к проекту.

Читайте нас:
Поделиться: