Новости

Виновного в смерти пациента скопинского врача освободили от уголовной ответственности

Виновного в смерти пациента скопинского врача освободили от уголовной ответственности
Виновного в смерти пациента скопинского врача освободили от уголовной ответственности. Об этом сообщает сайт регионального СКР.

Следователи выяснили, что в декабре минувшего года «скорая» доставила в приёмное отделение Скопинской ЦРБ 66-летнего мужчину с подозрением на переломы ребёр, а также черепно-мозговую травму, что требовало проведения комплекса исследований, в том числе рентгенографического. Но обвиняемый, будучи дежурным врачом-хирургом, ограничился формальным осмотром части туловища пациента и не назначил необходимые исследования, а также не привлёк для консультации врачей других специальностей. Из-за ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей пациенту неправильно поставили диагноз и своевременно не оказали медпомощь. Без адекватного лечения состояние больного резко ухудшилось и вечером того же дня он скончался от черепно-мозговой травмы.

На следствии обвиняемый полностью признал вину и раскаялся, а также полностью загладил вред, причинённый своими действиями. В связи с этим потерпевшая сторона заявила ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении врача. Суд удовлетворил его, после чего уголовное дело прекратили в связи с примирением сторон. Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Читайте нас:
Поделиться: