Новости

Рязанским рестораторам презентовали кухню «Нью нордик»

Рязанским рестораторам презентовали кухню «Нью нордик»
16 ноября в конгресс-отеле «Амакс» стартовал III форум ресторанной индустрии «HoReCa fest», организованный администрацией города. Тему «Сервис в индустрии гостеприимства» обсудили более 200 сотрудников ресторанов, шеф-поваров, бар-менеджеров, администраторов, бариста, руководителей предприятий общественного питания.

— Индустрия гостеприимства в Рязани является одной из важных систем в развитии экономики. За прошедший год количество предприятий общественного питания увеличилось с 468 до 482, — сказал заместитель главы администрации города Игорь Тишин. — Большой заслугой ресторанов города Рязани стало создание «Ассоциации Кулинаров Рязанского Края», по инициативе которого при поддержке администрации города успешно прошёл одноимённый гастрономический фестиваль. Мы планируем продолжить развитие этого направления, чтобы наш город стал привлекательным для гастрономического туризма.

В этом году среди спикеров «HoReCa fest» — основатель ШКОЛАСЕРВИС.РФ Макс Ламанов, управленец в сфере гостеприимства с 15-летним стажем Наталия Брагина, лучший молодой шеф-повар России 2016 года Станислав Песоцкий. Как сообщает телеканал ТКР, приглашённые специалисты из Москвы рассказали участникам о «Сервисе версии 3.0». Представители рязанского региона отметили, что уже внедряют современные тенденции искреннего сервиса.
 
Познакомили рязанцев и с новым направлением кухни — «Нью нордик». Это кулинарная традиция, которую по всему миру распространили скандинавы. Суть её в том, что еда в ресторанах должна соответствовать и сезону, и месту. В центре — сезонные продукты, которые есть в определенном регионе, и акцент в блюдах именно на них. Причём от сезона меняется и меню. Кстати, такую концепцию, как считают эксперты, можно использовать и при создании гастрономического бренда, который сейчас активно ищут в нашем регионе.

В рамках форума была организована работа тематических дискуссионных площадок, где выступают рязанские предприниматели с презентацией своих брендов и продукции. На одной из площадок состоялась презентация проекта «Конгресс 2020», которую представит Ассоциация кулинаров Рязанского края. Прошли мастер-классы от опытных специалистов, выставка новинок ресторанного бизнеса, панельные дискуссии. 

Читайте нас:
Поделиться: