Новости

Компания МТС предложит абонентам виртуальную кредитную карту

Компания МТС предложит абонентам виртуальную кредитную карту
Компания МТС, МТС-Банк, входящий в топ-50 отечественных банков, и международная платёжная система Mastercard запустили уникальный для России продукт — виртуальную кредитную карту «МТС Кредит Онлайн». Карта предназначена для безопасных покупок в интернете, а также в розничных магазинах — с помощью смартфонов, использующих Apple Pay и Samsung Pay.

Виртуальная кредитная карта «МТС Кредит Онлайн» платёжной системы Mastercard для абонентов МТС при наличии персонального предложения будет иметь предодобренный кредитный лимит от МТС Банка в мобильных приложениях «МТС Деньги», «Мой МТС» или на сайте сервиса «Кошелёк МТС Деньги».

Чтобы стать обладателем карты, достаточно оформить её в мобильном приложении или на сайте оператора. Активация занимает всего пару минут: абоненту нужно будет только выбрать баннер и подтвердить своё согласие с условиями обслуживания посредством SMS-кода.

МТС и МТС Банк не берут комиссию за выпуск карты, снятие наличных или пополнение карты с помощью смартфона, пополнение карты и переводы в мобильном приложении «МТС Деньги» или в личном кабинете на сайте www.payment.mts.ru на любые карты российских банков, а также счёт «Мой Кошелек», оплату счетов мобильных телефонов МТС в сервисе «Кошелёк МТС Деньги» и приложении «Мой МТС».

Номер карты не хранится на устройстве и недоступен торговым предприятиям: при оплате используется уникальный токен — 16-значная комбинация цифр, привязанная к конкретному смартфону. Каждая транзакция, совершённая с помощью токена, защищена так же надёжно, как и любая транзакция Mastercard.

— Финансовые технологии — одно из приоритетных направлений стратегии развития компании МТС. Первая в России виртуальная кредитная карта «МТС Кредит Онлайн» — очередной инновационный продукт, появившийся в результате тесной интеграции оператора связи и банка. Теперь наши новые абоненты, подключившие услуги связи, могут получить индивидуальное предложение с кредитной картой и принять его дистанционно без посещения офисов МТС и МТС Банка, — отметил вице-президент по стратегии и развитию МТС Александр Горбунов.

— Уверен, что абоненты МТС высоко оценят преимущества виртуальной кредитной карты без пластикового носителя для быстрого и краткосрочного кредитования. При любых операциях в пределах кредитного лимита её владелец уплачивает только фиксированную комиссию в размере 30 рублей в день независимо от размера задолженности по кредиту, — отметил заместитель председателя правления, руководитель розничного бизнеса МТС Банка Эдуард Иссопов.

— Совместно с МТС мы в 2012 году фактически открыли в России историю бесконтактной технологии Mastercard в мобильных телефонах. Мы рады, что технологии и решения Mastercard позволяют реализовать возможность получения кредитных карт удалённо при помощи только мобильного телефона. Российский рынок является одним из самых восприимчивых к инновационным решениям, поэтому Mastercard совместно с партнёрами делает всё, чтобы финансовые услуги и платёжные технологии были максимально доступны, приближая Россию к цифровому будущем», — прокомментировал Алексей Волков, директор по продажам и развитию продуктов Mastercard в России.
Ознакомиться с подробной информацией о виртуальной карте «МТС Кредит Онлайн» можно на сайте МТС Банка.

Читайте нас:
Поделиться: