Рязанцы завоевали семь наград чемпионата мира по универсальному бою

В городе Медынь (Калужская область) 12–19 ноября прошли соревнования чемпионата мира по универсальному бою среди мужчин и женщин. За награды турнира в двух дисциплинах этого вида спорта — «Лайт» и «Классика» — боролись порядка 300 спортсменов из 37 стран.

— В составе сборной России на этих состязаниях выступали и рязанские спортсмены, которые завоевали семь наград чемпионата: пять золотых, серебряную и бронзовую. В дисциплине «Лайт» звание чемпионов мира-2018 в своих весовых категориях завоевали представительницы Академии ФСИН и СДЮСШОР «Юпитер» мастер спорта международного класса Арина Казарян (тренер Сергей Долгополов) и мастер спорта Ангелина Алексеенко (тренеры Андрей Трунтягин и Денис Фалеев), а также мастер спорта из ДЮСШ «Витязь» села Поляны Рязанского района Любовь Анисичкина (тренер Роман Брагин).
У мужчин звание чемпиона мира в пятый раз завоевал заслуженный мастер спорта России Роман Брагин (СДЮСШОР «Юпитер», наставник — заслуженный тренер России Олег Бушменков).
Серебряную награду в копилку российской сборной принесла воспитанница тренера Татьяны Сергеевой из СДЮСШОР «Комета» Надежда Ромашкова. В финале весовой категории 63 килограмма она уступила Ангелине Алексеенко.
Бронзовую награду чемпионата завоевал Руслан Холтобин из СДЮСШОР «Юпитер» (наставники — заслуженные тренеры России Константин Фофанов и Олег Бушменков).
В дисциплине «Классика» звание чемпионки мира-2018 в весовой категории завоевала представительница Академии ФСИН и СДЮСШОР «Юпитер» Анастасия Назаркина (тренеры Денис Фалеев, Андрей Трунтягин и Вячеслав Новиков).
На чемпионате мира отличился ещё один представитель рязанского спорта: курсант 4-го курса спецфакультета РВВДКУ Талгатбек Бекболотов (наставники — заслуженный тренер России Николай Никитин и Сергей Полосин), представлявший Киргизию, завоевал серебряную награду.
Согласно требованиям ЕВСК, спортсмены, занявшие первые–вторые места в своих весовых категориях у мужчин и первое место у женщин, получают право на присвоение им спортивного звания «Мастер спорта России международного класса», — рассказывает об итогах чемпионата мира тренер сборной команды Рязанской области по универсальному бою, заслуженный тренер России Николай Никитин.