Новости

БК «Рязань» дома выиграл первый матч у московского ПБК «Руна-баскет»

БК «Рязань» дома выиграл первый матч у московского ПБК «Руна-баскет»
БК «Рязань» 22 ноября в спортивном зале Дворца детского творчества провёл первый домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 2) с ПБК «Руна-баскет» (Москва).

«Рязань» в чемпионате пока играет успешнее москвичей: «зубры» выиграли шесть игр из проведённых восьми (это 75% побед) и делили третье–четвёртое место в таблице с «Чебоксарскими ястребами», «Руна-баскет» в десяти матчах одержала шесть побед (60% выигранных встреч) и располагалась на седьмом месте.

«Бело-зелёные» (цвета профессионального баскетбольного клуба «Руна-баскет») до приезда в Рязань побывали в Туле, где два раза взяли верх над местным «Арсеналом» — 91:82 и 70:57, которому «зубры» в гостях на старте чемпионата дважды проиграли. Но эти диспозиции перед очной встречей соперников ровным счётом ничего не значили. Сюжет первого матча в Рязани получился под стать фантастическому триллеру. Сначала верх в игре брали гости. Их преимущество в первой половине матча дошло до 14 очков, но к большому перерыву «рязанцы» сократили разрыв до шести баллов (38:44). Во второй половине «зубры» постепенно «выгрызали» разницу в счёте и в начале заключительной десятиминутки капитан «Рязани» Александр Клюев вывел нашу дружину вперёд — 61:60. Затем Егор Панов несколько раз буквально выцарапывал мяч у соперников и постепенно хозяева ушли вперёд. За полторы минуты до финальной сирены «Рязань» была впереди на семь очков. Далее последовала серия взаимных ошибок и незабитых мячей из выгодных положений, и за 23 секунды разрыв сократился до трёх очков — 73:70. Благо, последнее слово в матче было за «зубрами». В итоге, БК «Рязань» выиграл первый матч у «Руна-баскета» со счётом 75:70 (17:23, 21:21, 17:17, 20:9).

«Зубры» выиграли борьбу на щитах (соотношение подборов мяча 42:39), точнее бросали мяч со средних дистанций (56% попаданий против 40%) и штрафные броски (58% точности против 46%), но чаще теряли мяч (16 потерь против 14). Точность дальнобойной артиллерии была за гостями (40% попаданий из-за дуги против 26%). Вторая игра БК «Рязань» с ПБК «Руна-баскет» пройдёт во Дворце детского творчества 23 ноября. Начало в 19.00.

Читайте нас:
Поделиться: