Новости

Рязанская область посотрудничает со штатом Юта в сферах медицины и образования

Рязанская область посотрудничает со штатом Юта в сферах медицины и образования
Рязанская область и штат Юта в США запланировали сотрудничество в сферах медицины и образования, сообщает сайт правительства региона. Договорённости о взаимодействии достигнуты в ходе поездки в США главврача ОКБ Рязани Дмитрия Хубезова, который по поручению губернатора Николая Любимова посетил ряд американских клиник, где провёл переговоры с коллегами. В частности, Хубезов ознакомился с деятельностью медцентров в Бостоне (штат Массачусетс) и Солт-Лейк Сити (штат Юта).
— На круглом столе с участием представителей администрации и бизнеса штата Юта была подчёркнута заинтересованность в налаживании деловых контактов, — подчеркнул главный врач ОКБ. — Первым шагом в этом направлении должен стать визит специалистов из Рязанской области и студентов РязГМУ в ведущие клиники штата Юта, такие как центр изучения раковых заболеваний, ортопедии и стоматологии. Ответный визит медиков из штата Юта может состояться в ближайшие два–три месяца.

Помимо этого, Дмитрий Хубезов сообщил, что было предложено провести телемост с участием представителей руководства Рязанской области и штата, а также подготовить Соглашение о сотрудничестве.
— Мы хотели бы отправлять на стажировку в США специалистов всех направлений: хирургов, реаниматологов и других, — сказал руководитель ОКБ.

Читайте нас:
Поделиться: