Новости

Рязанский следователь предстанет перед судом за ДТП с пострадавшим

Рязанский следователь предстанет перед судом за ДТП с пострадавшим
Следователь одного из районных ОВД Рязанской области предстанет перед судом. Мужчину обвиняют в совершении уголовного преступления: нарушении правил дорожного движения, повлёкшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Согласно данным следствия, обвиняемый после посещения кафе на окраине города в нарушение ПДД выехал на автомобиле на трассу М5. При этом он выехал на полосу встречного движения, создал помехи и опасность для других участников дорожного движения, имевших перед ним преимущество в движении. Одним из таких участников стал мотоциклист с пассажиром, который двигался по полосе своего движения с превышением разрешённой скорости. В результате произошло ДТП, так как бывший следователь своим незаконным манёвром создал препятствие для водителя мотоцикла, который в свою очередь, с учётом скорости движения мотоцикла не смог предотвратить столкновение с автомобилем, совершив столкновение с задней частью транспортного средства, выехавшего неожиданно перед ним. В аварии пострадал пассажир мотоцикла, который получил телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

Была установлена причастность к преступлению обоих водителей. Мотоциклист признал свою вину, раскаялся в содеянном, принёс извинения потерпевшему и возместил причинённый вред, который потерпевший принял. Водитель автомобиля, который совершил опасный манёвр, проехав через двойную сплошную горизонтальную линию дорожной разметки не раскаялся в содеянном, вред, причинённый преступлением, не загладил. 

Читайте нас:
Поделиться: