Новости

В Сасовском районе осудили ограбившего ветерана ВОВ преступника

В Сасовском районе осудили ограбившего ветерана ВОВ преступника
Сасовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя города Сасово, совершившего грабёж с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для здоровья. Об этом сообщает сайт областной прокуратуры.

19 июля злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил с целью хищения денежных средств проникнуть в квартиру пожилого мужчины, который, как он знал. проживал в одном из домов на Проспекте Свободы в городе Сасово. В этот же день преступник через незапертую дверь проник в квартиру 93-летнего местного жителя и застал его спящим в комнате. Однако при попытке вора вынуть из его кармана денежные средства потерпевший проснулся и попытался остановить грабителя, но тот, удерживая руки пенсионера, с силой вытащил из нагрудного кармана денежные средства в сумме 1100 рублей, открыто их похитив, и скрылся с места преступления.

Уголовное дело было рассмотрено в порядке особого уголовного судопроизводства. Суд учёл наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, данные о личности преступника, характер и степень общественной опасности совершённого им преступления и,  признав гражданина виновным по пункту «в», «г» части 2 статьи 161 УК РФ,и назначил ему наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: