Новости

Рязанская область получит беспрецедентные федеральные средства

Рязанская область получит беспрецедентные федеральные средства
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 28 ноября приняли в первом чтении бюджет региона на 2019 и плановый период 2020–2021 годов. Доходная и расходная части пока утверждены в размере 51,4 миллиарда рублей. Окончательное принятие главного финансового документа региона планируется в середине декабря.

В заседании принял участие губернатор Николай Любимов. Он отметил, что до второго чтения правительство региона планирует внести изменения в рассматриваемый проект бюджета, предусмотрев там федеральные средства. По словам Любимова, область получит беспрецедентную финансовую поддержку. Это, в частности, 10 миллиардов рублей на три года на реализацию национальных проектов. На 2019 год предполагается 5 миллиардов из них. В ближайшее время правительство представит направления, на которые будут направлены эти деньги. Кроме того, добавил глава региона, Рязанская область получит федеральный грант в 600 миллионов рублей, предусмотренный за высокие темпы роста налогового потенциала.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин подчеркнул, что бюджет полностью обеспечивает все взятые государством обязательства перед гражданами по повышению зарплат бюджетникам, выплате пособий. Бюджет бездефицитный, добавил Фомин, предусматривает плановое снижение коммерческих заимствований.
— Бюджет носит социальный характер, но в то же время имеет достаточные элементы развития, — уточнил председатель Рязоблдумы.

Читайте нас:
Поделиться: