Новости

В Шацке увековечили память Павла Костычева

В Шацке увековечили память Павла Костычева
В Шацке увековечили память классика отечественного естествознания, одного из основателей агрономического почвоведения профессора Павла Костычева, пишет «Издательство «Пресса». В райцентре торжественно открыли памятник именитому земляку, имя которого имя носит одна из улиц Шацка.

— В 2005 году в Шацке открыли мемориальную доску на здании бывшего уездного училища (сегодня здание банка), где учился Павел Костычев, — рассказал глава администрации Шацкого района Александр Нечушкин. — Рядом, в небольшом сквере, установили табличку с надписью «На этом месте будет памятник Костычеву». В январе 2018 года в районе учредили фонд содействия строительству памятника, утвердили устав и состав совета фонда, открыли расчетный счёт для добровольных пожертвований. Каждый желающий мог помочь в установке памятника финансово.

Нечушкин поблагодарил всех, кто помог в установке монумента и благоустройстве территории вокруг него, заметив, что сквер, где установили памятник Павлу Костычеву, станет одним из любимых мест для шатчан и гостей города и района.

Читайте нас:
Поделиться: