Новости

Сергей Пупков принял участие в работе фестиваля профессий «Билет в будущее»

23 ноября председатель комитета Рязанской областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков принял участие в работе фестиваля профессий для школьников в рамках проекта «Билет в будущее». Проект инициирован президентом РФ Владимиром Путиным и является дополнением к общим мерам, направленным на раннюю профориентацию школьников. В числе организаторов мероприятия в регионе — министерство просвещения Российской Федерации, правительство Рязанской области, союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы».

— На площадке Рязанской областной Думы мы неоднократно обсуждали вопросы профориентации, и речь шла именно о раннем начале такой работы. Когда выпускники готовятся к государственной аттестации, они уже должны представлять сферу своих будущих профессиональных интересов. Отрадно, что Рязанская область вошла в число пилотных регионов, где это состоялось, — отметил Сергей Пупков.

За время фестиваля свыше трёх тысяч учащихся городских и сельских школ региона посетят ряд площадок по кластерам: «Здоровье», «Городская среда», «Информационные технологии», «Новые материалы», «Транспорт», «Сельское хозяйство», «Энергетика», «Космос». На них будут работать 15 федеральных и региональных работодателей, а также 5 вузов области. В течение трёх дней ребята смогут пройти профориентационные тесты. Каждый участник получит паспорт участника «Билет в будущее».

Читайте нас:
Поделиться: