Новости

Сотрудники уголовного розыска раскрыли двойное убийство

Сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство, которое произошло в начале года, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области.

Ночью 9 января в одном из частных домов посёлка Соколовка были обнаружены трупы 55-летней хозяйки и её 78-летней родственницы. Женщинам были нанесены множество колото-резаных ран. При осмотре помещения сыщики пришли к выводу, что убийство было совершено из корыстных побуждений. Однако до последнего времени это оставалось не более чем предположением.

На раскрытие этого преступления ушло несколько месяцев. Сотрудники милиции отработали широкий круг лиц. И, в конце концов, в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выйти на главного подозреваемого. Им оказался 23-летний житель города Петушки Владимирской области. В Соколовке у молодого человека была сожительница, и он по несколько месяцев гостил у неё, потом уезжал к себе на родину. Данное обстоятельство и затруднило поиски убийцы.

После того, как подозреваемого задержали, он признался, что пришёл к женщинам купить спиртное. А когда случайно увидел у хозяйки деньги, пошёл на преступление. Добычей преступника, совершившего двойное убийство, стали около 50 тысяч рублей.


Читайте нас:
Поделиться: