Новости

Школы Рязанской области получили новые автобусы

Школы Рязанской области получили новые автобусы
Рязанская область в декабре нынешнего года получила за счёт средств федерального бюджета восемь новых школьных автобусов — пять машин марки ПАЗ и три «Газели». Этот транспорт заменит старые школьные автобусы, выработавшие свой ресурс, а также разгрузит наиболее напряжённые школьные маршруты. Автобусы ПАЗ получили школы Пронского, Ряжского, Скопинского, Ухоловского, Шацкого района. «Газели» направлены в образовательные учреждения Кораблинского, Сасовского и Шиловского района.

Ключи от новых транспортных средство водителям и директорам школ вручил 28 декабря губернатор Рязанской области Николай Любимов.
— В районы области отправятся новые школьные автобусы, оснащённые по всем правилам перевозки детей. Уверен, что у мальчишек и девчонок теперь будет возможность не только с комфортом добраться до места учёбы и обратно, но и больше участвовать в областных олимпиадах и соревнованиях, посещать с педагогами наши музеи и театры, — отметил Любимов.

В регионе в школы детей доставляют 311 автобусов, ежедневно они перевозят 7430 детей, подвоз осуществляется по 401 маршруту. В 2019 году Рязанская область получит ещё пять автобусов марки ПАЗ и три «Газели», которые будут направлены в Касимовский, Клепиковский, Михайловский, Путятинский, Рыбновский, Спасский, Старожиловский районы, а также в Рязань.

Читайте нас:
Поделиться: