Новости

В Рязани задержали таджика, воровавшего элитный алкоголь в супермаркетах

В Рязани задержали таджика, воровавшего элитный алкоголь в супермаркетах
В Рязани задержали таджика, воровавшего элитный алкоголь в супермаркетах. Об этом информирует портал регионального Управления МВД.

Полицейским сообщили, что в торговом центре в посёлке Борки украли нескольких бутылок спиртного. Стражам порядка удалось задержать на одной из улиц молодого мужчину, который, как зафиксировала камера видеонаблюдения, проследовал со спрятанным товаром мимо кассы. В рюкзаке задержанного нашли бутылки с коньяком. Мужчина оказался 25-летний гражданин Республики Таджикистан, зарегистрированным в столице. Ранее его несколько раз судили за незаконное хранение наркотиков.

Оперативники выяснили, что иностранец приехал из Москва днём ранее и успел совершить ещё одно хищение в Московском районе Рязани. Вор рассказал, что при визите в гипермаркет он заприметил в торговом зале бесхозную тележку, где находился рюкзак. Открыв его, он увидел внутри четыре бутылки брендового виски и бутылку коньяка. Таджик повесил рюкзак на плечо и вышел на улицу, а спиртное чуть позже продал таксисту по сходной цене. Причиненный торговому заведению ущерб составил 23 тысячи рублей.

Злоумышленнику грозит до двух лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: