Новости

Депутаты городской Думы обсудили проблемы инвалидов

В Рязанской городской Думе прошло заседание комитета по здравоохранению, социальной защите населения, сообщает сайт муниципального образования — Рязань.

В числе прочих депутаты обсудили вопрос об обеспечении доступа инвалидов к соцобъектам. Как пояснил заместитель главы администрации Рязани Сергей Филимонов, меры социальной защиты инвалидов являются расходными обязательствами федерального и регионального бюджетов. Тем не менее, ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предусматривает возможность финансирования мероприятий по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов к муниципальным объектам социальной инфраструктуры и за счёт средств городского бюджета.

В связи с этим члены комитета проголосовали за подготовку предложений по разработке целевой программы, направленной на социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями. Планируется, что этим займется специально созданная рабочая группа, в состав которой войдут представители городской Думы и администрации Рязани.

Данный вопрос решено вынести на общее обсуждение депутатов представительного органа.


Читайте нас:
Поделиться: