ХК «Рязань» уверенно переиграл в Китае «Ценг Тоу»

17 января ХК «Рязань» в очередном матче «ВХЛ – Кубка Шёлкового пути» уверенно переиграл в Цзилине (Китай) «Ценг Тоу» со счётом 4:2. «Горожане» не сразу включились в игру, приспосабливаясь к тяжёлому льду в торговом комплексе Цзилиня, где находится ледовая арена «Ценг Тоу». В результате, уже на второй минуте хозяева вышли вперёд, воспользовавшись падением защитника рязанцев. Они могли закрепить преимущество, но в паре-тройке моментов «горожан» выручил голкипер Сергей Денисов.

Постепенно «бело-синие» увеличили нагрузку на стража ворот «Ценг Тоу» Дениса Перевозчикова и тот дрогнул. Сначала Никита Шацкий замкнул прострел с правого фланга Александра Репьяха. А вскоре Иван С. Иванов ворвавшись в зону китайской команды, кистевым броском поразил дальний нижний угол.

Второй период развивался по схожему сценарию. Сначала ХК «Рязань» пропустил буквально на ровном месте, позволив цзилиньскому Иванову — Максиму — оформить дубль, а затем дважды огорчил сменившего Перевозчикова Максима Доненко. Солировал у гостей Александр Васильев: на 27-й минуте он сыграл «двоечку» с Владимиром Карповым и уложил шайбу в «девятку», а затем отобрал шайбу у зазевавшихся защитников, и умело реализовал своеобразный буллит.

В заключительной трети рязанцы играли по счёту: могли увеличить преимущество, но в завершающих стадиях атак не везло. А единственный момент у «Ценг Тоу» случился на экваторе периода, когда от неприятностей нашу команду уберег Александр Репьях, вынесший шайбу с ленточки ворот.

ХК «Рязань» набрал 54 очка и вышел на 11-е место в турнирной таблице. Теперь 19 января «горожане» завершат китайский вояж в Пекине матчем с «КРС – ОЭРДЖИ».