Новости

Депутаты гордумы рекомендовали администрации учесть предложения рязанского предпринимателя

15 сентября в Рязанской городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и инвестициям. Депутаты рассмотрели обращение индивидуального предпринимателя Дмитрия Стрельникова с просьбой оказать содействие в пересмотре решения Рязанской городской Думы об утверждении положения о корректирующем коэффициенте базовой доходности К2 для исчисления суммы единого налога.

Дмитрий Стрельников в своём обращении заявил, что данное решение неоднозначно в понимании отдельных пунктов и содержит в себе коррупциогенные признаки. Предприниматель предложил для исключения разночтения вида деятельности предприятий общественного питания использовать конкретные термины в соответствии с ГОСТом, а именно: ресторан, бар, кафе, столовая, закусочная. Кроме этого разделить по доходности предприятия на «торгующие алкоголем» и «не торгующие алкоголем». А также уменьшить коэффициент К2 для школьных, студенческих, рабочих и общедоступных столовых, так как только здесь можно получить качественное и недорогое питание.

В итоге депутаты рекомендовали администрации Рязани предложение предпринимателя использовать при разработке нового положения о корректирующем коэффициенте базовой готовности. Вопрос был вынесен на заседание городской Думы, которое состоится 24 сентября.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (943)

10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (615)

09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (605)

13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (532)

15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (441)

17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (351)

17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (336)

16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (319)

08:56 Рязанский производитель баклажанов выйдет на проектную мощность к началу 2026 года (315)

17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (312)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер