Новости

Рязанская прокуратура включилась в решение проблем обеспечения инвалидов средствами реабилитации

Рязанская прокуратура включилась в решение проблем обеспечения инвалидов средствами реабилитации
Суд подтвердил правомерность представления прокуратуры в отношении Рязанского регионального отделения Фонда социального страхования по выдаче инвалидами высокотехнологичных средств реабилитации. Нарушения были выявлены в результате проверки по обращениям граждан. В частности, было установлено, что инвалиды, нуждающиеся в предоставлении высокотехнологичных средств реабилитации, не всегда обеспечиваются ими своевременно. Имеют место факты отказа в связи с необходимостью переосвидетельствования и переоформления индивидуальной программы реабилитации, хотя она была действующей, сообщает сайт прокуратуры региона.

Не согласившись с представлением, Рязанское региональное отделение Фонда социального страхования обратилось в суд с административным исковым заявлением. Однако, суд пришёл к выводу о законности акта прокурорского реагирования. Пока решение суда в законную силу не вступило.

Напомним, что проблему обеспечения детей-инвалидов средствами реабилитации обсуждался на площадке Рязанского штаба ОНФ неоднократно, начиная с 2017 года. 

Читайте нас:
Поделиться: