Новости

Бросившей детей рязанке отменили отсрочку наказания

Бросившей детей рязанке отменили отсрочку наказания
Бросившей детей рязанке отменили отсрочку наказания, сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области. Она была осуждена в августе 2018 года за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 

Женщина, коей на тот момент было 22 года, была приговорена к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако, она является матерью двоих детей 2016 и 2017 годов рождения. Рязанка получила отсрочку реального отбывания наказания до достижения её полуторагодовалым ребёнком 14 лет.

Приговор вступил в законную силу. В уголовно-исполнительной инспекции женщину поставили на учёт. Но в ходе проверки установили, что осуждённая по месту жительства не проживает, а дети с января 2018 года находятся в Рязанском доме ребёнка. Саму её нашли в другом регионе, где она находилась под стражей и привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Постановлением Октябрьского районного суда Рязани от 22 января 2019 года отсрочку женщине отменили и направили её для реального отбывания ранее назначенного по приговору суда наказания. 

Читайте нас:
Поделиться: