Новости

В Рязани суд приговорил серийного мошенника-рецидивиста к 3 годам и 4 месяцам тюрьмы

В Рязани суд приговорил серийного мошенника-рецидивиста к 3 годам и 4 месяцам тюрьмы
В Рязани суд приговорил серийного мошенника-рецидивиста к 3 годам и 4 месяцам тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе Рязанского областного суда. Ранее мужчину не раз судили за мошенничество и кражи. После освобождения из рязанской ИК-2 после отбыти срока наказания злоумышленник с 18 мая по 4 июня 2018 года путём обмана семь раз завладел переданными ему потерпевшими деньгами и распорядился ими по своему усмотрению, причинив тем самым значительный материальный ущерб.

Преступник действовал по одной схеме: находясь в помещениях магазинов по продаже бытовой техники, он сообщал потерпевшим (женщинам) о том, что знаком с директором того или иного магазина, и будучи представителем торговой организации, должен привезти для продажи бытовую технику по цене ниже среднерыночной. После этого потерпевшие передавали ему деньги в счёт оплаты товара, а подсудимый скрывался.

В итоге суд приговорил рецидивиста к наказанию в виде трёх лет и четырёх месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: