Рязанский лыжник дважды вошёл в восьмёрку сильнейших чемпионата ЦФО

Алексей Григорьев
В Рыбинске (Ярославская область) 23-27 января прошли соревнования чемпионата ЦФО по лыжным гонкам.
В борьбе за награды приняло участие более сотни сильнейших спортсменов и спортсменок Центрального Федерального округа.

Рязанская область была представлена только в мужской части чемпионата. Рязанец Алексей Григорьев выступил в двух индивидуальных видах программы состязаний и оба раза вошёл в восьмёрку сильнейших.

В гонке на 15 километров классическим стилем Григорьев с результатом 44 минуты 00,5 секунды занял восьмое место среди 52 закончивших гонку лыжников. Победитель – Никита Ступак (Московская область/Свердловская область) – финишировал через 42 минуты 06,5 секунды.

В квалификации спринта классическим стилем рязанец показал четвёртое время – 2 минуты 55,60 секунды. Самым быстрым здесь был заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года в индивидуальном спринте Александр Панжинский (Москва) – 2 минуты 50,85 секунды.

По ходу забегов в спринте Григорьев занял седьмое итоговое место.

В гонке на 15 километров свободным стилем Алексей Григорьев не участвовал. Наш Дмитрий Скрыпников с результатом 41 минута 43,5 секунды был в этой гонке 19-м среди 57 финишировавших участников. Результат победителя – Максима Зубцова (Московская область) – 38 минут 11,9 секунды.