Новости

БК «Рязань» проиграл второй домашний матч «Чебоксарским ястребам»

БК «Рязань» проиграл второй домашний матч «Чебоксарским ястребам»
БК «Рязань» 29 января в спортивном зале Дворца детского творчества провёл второй домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 2) с БК «Чебоксарские ястребы».

Внушительная победа в первой игре накануне сыграла с «зубрами» злую шутку. В повторной встрече команды будто поменялись местами: хозяева площадки сыграли без должного настроя, вместо стройной игры в атаке на площадке царила анархия. Гости же, наоборот, мобилизовали свои внутренние резервы и провели матч на высоких нотах. «Рязанцы» проиграли борьбу на щитах (соотношение подборов мяча 38:51), чаще теряли мяч (13 потерь против 11) и не смогли закидать соперника «трёшками» (цели достигли лишь три дальних броска из 24 - это 13% попаданий). К этому следует добавить очень слабую игру в защите. «Ястребов» же было не узнать: хороший розыгрыш мяча, логичные и, главное, точные броски с различных дистанций (47% попаданий со средних, 43% с дальних, 91% со штрафа).

В итоге, БК «Рязань» проиграл вторую встречу со счётом 57:86 (16:16, 14:22, 12:25, 15:23).

«Зубры» провели встречу в таком составе: Трубин (19 очков), Клюев, Кубанкин (12), Панов (3), Пасечник (13) – стартовая пятёрка, Абраменков (5), Савченко (5).

Читайте нас:
Поделиться: