Новости

В поликлинике РязГМУ заработал кабинет эпилептологического приёма

В поликлинике РязГМУ заработал кабинет эпилептологического приёма
В поликлинике РязГМУ заработал кабинет эпилептологического приёма. Об этом сообщает сайт областного минздрава. В нём осуществляется комплексное обследование пациентов при постановке диагноза эпилепсии, а также изучаются функции головного мозга, приводящие к периодически повторяющимся приступам эпилепсии.

Главным признаком, при котором нужно обратиться к эпилептологу, является судорожный припадок. Сам припадок может начаться с нечленораздельного крика, при этом больной теряет сознание и падает, лицо синеет, на губах появляется пена. Тело напрягается, потом начинает судорожно биться. При малом судорожном припадке имеются скоро проходящие расстройства сознания, лицо человека бледнее, судорог не бывает. Появление и повторение судорог является основным поводом для обращения к специалисту.

Приём пациентов с эпилепсией и иными требующими диагностики неврологическими расстройствами ведётся по предварительной записи с полисом ОМС по телефону: +7 (4912) 97-18-63. График работы: вторник и четверг с 15.00 до 18.00.

Читайте нас:
Поделиться: