Новости

У рязанского РСУ №1 есть все шансы попасть в реестр недобросовестных подрядчиков

У рязанского РСУ №1 есть все шансы попасть в реестр недобросовестных подрядчиков
РСУ №1 (ремонтно-строительное управление) Рязани дали месячный срок на исправление всех недочётов в домах, которые пережили капитальный ремонт. Заявила об этом координатор центра мониторинга благоустройства городской среды, член центрального штаба ОНФ, модератор тематической площадки «Жильё и городская среда» Светлана Калинина. Она особо подчеркнула, что в противном случае отправит РСУ в реестр недобросовестных подрядчиков, и будет настаивать, чтобы управление проверила прокуратура.

— Капитальный ремонт в Рязани идёт не тем курсом, — авторитетно объявила Калинина. — Качество работ по десятибалльной шкале я оцениваю на два с плюсом.

Критика в адрес представителей всех причастных к капитальному ремонту многоквартирных домов города произошла 30 января на круглом столе в региональном ОНФ. С визитом в Рязань Светлана Калинина прибыла 29 января, успев совершить мини-рейд по домам, где жильцы капитальным ремонтом недовольны.

На круглом столе присутствовали министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Горелов, и.о. заместителя главы администрации Рязани Игорь Ковалёв, представители Фонда капитального ремонта Рязанской области, прокуратуры, депутатского корпуса, активисты ОНФ.

Калинина дала прогноз, заверив, что «через 8,5 лет Фонд капитального ремонта Рязани будет не в состоянии осуществлять работы, даже при существующем тарифе в 11 рублей». Она обратила внимание и на сайт фонда капитального ремонта:
— Посещение несколько человек в день — это смешно. Сайт не интересен, не понятен, не нужен, а вы на него деньги тратите.

Светлана Калинина заявила, что её повторный визит в Рязань произойдёт через месяц.


Читайте нас:
Поделиться: