Новости

В Рязани вновь обсудили концепцию единого дня выпускников

В Рязани вновь обсудили концепцию единого дня выпускников
30 января в лицее № 4 состоялась встреча учащихся 11-х классов рязанских школ, которые обсудили «Большой Выпускной 2019», сообщает сайт администрации города. Участие в обсуждении приняли 75 старшеклассников.

Ребята объединились в семь команд, которые представили своё видение праздника. Школьники обсудили вопросы наполнения интерактивных площадок, разработки мобильного приложения мероприятия для выпускников, музыкального сопровождения. Они предложили разработать особую символику выпускного, пригласить танцевальные команды для проведения мастер-классов, устроить флэшмобы и квесты.

Напомним, что вопрос необходимости проведения единого Дня выпускника Рязанской области задали педагогам и родителям в декабре 2017 года. В результате опроса выяснилось, что это предложение поддержали 63% родителей и 60% педагогов. Формат проведения праздника начали обсуждать в сентябре 2018 года. Позднее был принят региональный закон, который установил, что дату такого дня должен назначить губернатор. Пока официальный документ с установлением даты не принят. Однако, администрация Рязани пояснила на запрос РИА «МедиаРязань», что проведение праздника «Большой выпускной – 2019» запланировано на 29 июня. 

Читайте нас:
Поделиться: