В Рязани завершили спор «греко-римляне» ЦФО

В Академии единоборств города Рязани 31 января завершились соревнования первенства ЦФО по спортивной борьбе в дисциплине «Греко-римская борьба» среди кадетов (юношей 2002-2003 годов рождения).

В борьбе за награды состязания и путёвки на первенство России среди спортсменов этого возраста приняло участие 240 юных спортсменов из 12 регионов, в том числе 41 атлет из Рязанской области (Рязань, Ряжск, Михайлов, Скопин, Александро-Невский, Пронск, Новомичуринск, Денежниково).

Соревнования прошли в 12 весовых категориях. Победителями в своих весах стали:
42 килограмма – Шипилов Кирилл (Тамбовская область)
45 килограммов – Аванесян Александр (Московская область)
48 килограммов – Савчук Константин (Московская область)
51 килограмм – Немов Дмитрий (Московская область)
55 килограммов – Попов Сократ (Ярославская область)
60 килограммов – Логинов Богдан (Московская область)
65 килограммов – Белавин Андрей (Московская область)
71 килограмм – Мирзоев Мадамин (Московская область)
80 килограммов – Стародубцев Степан (Владимирская область / Тамбовская область)
92 килограмма – Разумков Тимур (Московская область)
110 килограммов – Макацария Зураб (Московская область)
120 килограммов – Логоша Дмитрий (Рязанская область).

Рязанские борцы, кроме золота Дмитрия Логоши, завоевали ещё две медали домашнего первенства ЦФО. Бронзовыми призёрами в своих весовых категориях стали Аркадий Барабекаян (60 килограммов) и Малик Саитов (80 килограммов). Вместе с наградами первенства ЦФО призёры соревнований завоевали и путёвки на первенство России, которое пройдёт во Владимире 14-17 марта.