Новости

Касимовские полицейские на снегоходе настигли браконьера, застрелившего косулю

Касимовские полицейские на снегоходе настигли браконьера, застрелившего косулю
Касимовские полицейские на снегоходе настигли браконьера, застрелившего косулю, пишет сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратился представитель охотхозяйства, находящегося в окрестностях села Ибердус, рассказавший, что преследует мужчину на снегоходе, подозреваемого в незаконной охоте.

Полицейские сразу же присоединились к поискам злодея. Оказалось, что представитель охотхозяйства во время патрулирования обслуживаемой территории услышал выстрел и поспешил к месту, откуда донёсся звук. Там он заприметил незнакомца на снегоходе, который решил скрыться. После недолгой погони сотрудники полиции настигли снегоход злоумышленника. Пытаясь спрятаться, последний выбирал скрытные направления, но его снегоход застрял в сугробе. Ни ружья, ни туши животного в снегоходе не оказалось, однако на транспортном средстве были следы крови.

Оперативники сумели найти место, где по ходу погони браконьер — 33-летний житель посёлка Лашма выбросил тушу косули. Также полицейские обнаружили место незаконного убийства животного, а позже и охотничье ружьё, которое злоумышленник пытался сбросить по пути. Тушу животного изъяли. Выяснилось, что косулю застрелили из незарегистрированного оружия со спиленными номерами: его происхождение устанавливается.

Преступнику грозит штраф в размере 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Читайте нас:
Поделиться: