Новости

В микрорайоне Кальное в Рязани появятся очередные высотки

В микрорайоне Кальное в Рязани появятся очередные высотки
11 февраля в Рязани состоялись публичные слушания по вопросу строительства жилого комплекса в микрорайоне Кальное. Речь идёт об участке в 23 тысячи 380 квадратных метров между улицей Быстрецкой и Муромским шоссе, части большой территории в 7 гектар, застройку которой ведёт компания «Зелёный сад».

На участке планируется возведение жилья в 25 этажей с встроенным детским садом в третьей очереди, парковками и бульваром со спортивными и детскими площадками. Для реализации проекта необходимо разрешение на увеличение этажности и плотности застройки, что, по словам директора по общим вопросам ООО «Зелёный сад — Строй» Андрея Оришкевича, позволит снизить стоимость квадратного метра. Плотность планируется увеличить с 8,5 тысячи до 32 тысячи квадратных метров на гектар.

Кроме жилья, компания намерена также выделить участок под новую школу, при этом, если потребуется выкупить и соседний, а также построить дорогу, соединяющую Муромское и Касимовское шоссе. Сейчас этой дороги не существует, а земля, на которой компания планирует её построить, находится в частной собственности, однако инвестор заявил о готовности вести переговоры с владельцами и оплатить затраты на изъятие.

До начала слушаний в комиссию замечаний и предложений не поступало. На слушания пришло 10 человек. Заключение по итогам опубликует газета «Рязанские ведомости».

Читайте нас:
Поделиться: