Новости

Николай Любимов: «Цифровой паспорт жителя Рязанской области объединит все данные о человеке»

Николай Любимов: «Цифровой паспорт жителя Рязанской области объединит все данные о человеке»
15 февраля губернатор Рязанской области Николай Любимов поучаствовал в бизнес-завтраке «Развитие регионов: данные и алгоритмы», организованном Агентством стратегических инициатив на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Об этом сообщает сайт правительства региона. В рамках мероприятия Любимов подробно остановился на необходимости создания геоинформационной системы для динамичного развития территорий и создания комфортной для людей среды. Он заметил, что в Рязанской области активно осуществляется данная работа, при этом сложилась хорошая практика по оцифровке документов.

Говоря о работе с большими данными, Николай Любимов заявил, что регион пошёл по пути специализации. Первым направлением стало здравоохранение.
— Проект цифровая медицина реализуется совместно с Агентством стратегических инициатив и фондом «Иннопрактика». Мы хотим сделать не просто электронную карту больного, но и трансформировать её в цифровой паспорт. Объединить все данные о человеке, начиная с медицинской истории, заканчивая его образовательным и профессиональным уровнем. Таким образом, можно будет увидеть с детства персональную траекторию каждого молодого жителя области. Это масштабная задача, которую мы обязаны выполнить в короткий срок, — сообщил Любимов.

Губернатор заметил, что если такую практику признают успешной, то регион получит поддержку федерального центра в дальнейшей реализации проекта.

Читайте нас:
Поделиться: