Новости

Рязанцев приглашают на фестиваль искусств национальных культур «Окский меридиан»

Рязанцев приглашают на фестиваль искусств национальных культур «Окский меридиан»
17 февраля в рязанском ДК «Приокский» пройдёт традиционный городской открытый фестиваль искусств национальных культур «Окский меридиан». Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры. В нынешнем году программа включает:
13.00 — выставки прикладного искусства представителей национальных общественных объединений и диаспор (татарской, еврейской, таджикской и туркменской)
14.00 — торжественное открытие фестиваля, творческие выступления участников.

В событии поучаствуют творческие коллективы и отдельные исполнители национальных общественных организаций и диаспор, муниципальных образований, музыкальных обществ, студий, средних и высших учебных учреждений, а также независимые творческие коллективы и исполнители, проживающие в Рязани и области. Фестиваль нынешнего года представит культуру: татар, армян, таджиков, узбеков, евреев, азербайджанцев, мордвинов, удмуртов, российских немцев, цыган, русских и других народов. Перед зрителями, в частности, выступят египетские студенты, которые продемонстрируют народный мужской танец, яркая исполнительница из ЮАР, а также студенты из Индии с национальным танцем, вокалисты из Туниса и хор из Нигерии, который исполнит необычное попурри. Танцевальную постановку с веерами, демонстрирующую элементы древней китайской культуры, представит танцевальный коллектив «Лотос».

Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: