Новости

Сергей Карабасов: «Префектуры должны ежедневно проверять содержание кровель»

Сергей Карабасов
Сергей Карабасов
И.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл оперативное совещание, на котором дал ряд поручений руководителям структурных подразделений, касающиеся уборки города, а также контроля за работой управляющих организаций.

В ближайшие дни на территории Рязани продолжатся перепады температуры от отрицательных показателей к положительным, которые способствуют образованию наледи и сосулек на крышах жилого и административного фонда, а также гололёда на тротуарах.
— Районные префектуры должны ежедневно мониторить закреплённые территории и проверять содержание кровель, — заявил Карабасов. — При сложившихся погодных условиях эта работа требует усиленного контроля.

Руководитель гоадминистрации отметил, что «с начала года более 60 нарушителей уже привлечены к административной ответственности в виде штрафа за ненадлежащую уборку снега и наледи со своих территорий».

Помимо этого, участники совещания обсудили вопросы содержания улиц зимой. В связи с погодными условиями рязанские коммунальщики по прежнему работают в усиленном режиме, при этом ведётся круглосуточная обработка проезжих частей Рязани противогололёдной смесью.
— Особое внимание необходимо уделить уборке от снега остановок общественного транспорта, а также парковочных карманов, в том числе рядом с социальными учреждениями, — подчеркнул Сергей Карабасов.

Всего за прошедшую неделю с улиц областного центра вывезли свыше 25 тысяч кубометров снега. В ночь на 18 февраля в этих работах участвовали порядка 90 единиц спецтехники и 120 человек. В общей сложности с начала зимнего сезона было вывезено 154 тысячи кубометров снега.

Читайте нас:
Поделиться: