Новости

В 2019 году в Рязанской области День выпускника отметят 28 июня

В 2019 году в Рязанской области День выпускника отметят 28 июня
Распоряжением губернатора Рязанской области Николая Любимова от 18 февраля определены даты проведения Дня выпускника общеобразовательных организаций Рязанской области в 2019 году — 28 июня, в 2020 году — 27 июня. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

— Подавляющее большинство опрошенных рязанцев поддержали предложение о проведении Дня выпускника. Мы не можем проигнорировать мнение жителей региона, ссылаясь на финансовые или какие-либо другие трудности. Поэтому в 2019 году хотим организовать такой праздник. Надеюсь, что в дальнейшем он станет хорошей традицией, — подчеркнул Николай Любимов.

Контроль исполнения распоряжения обеспечит заместитель председателя областного правительства Лариса Крохалёва.

Напомним, что вопрос необходимости проведения единого Дня выпускника Рязанской области задали педагогам и родителям в декабре 2017 года. В результате опроса выяснилось, что это предложение поддержали 63% родителей и 60% педагогов. Формат проведения праздника начали обсуждать в сентябре 2018 года, тогда же было озвучено, что проведут онлайн-голосование по этому вопросу. Позднее был принят региональный закон, который установил, что дату такого дня должен назначить губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: