Новости

Бывшая сотрудница рязанского Роспотребнадзора получила условный срок за мошенничество

Бывшая сотрудница рязанского Роспотребнадзора получила условный срок за мошенничество
Бывшая сотрудница рязанского Роспотребнадзора получила условный срок за мошенничество. Об этом докладывает сайт областной прокуратуры.

Суд выяснил, что с 9 октября 2013 года по 18 декабря 2014 обвиняемая, будучи действующим сотрудником регионального Управления Роспотребнадзора, по предварительному сговору с жительницей Рязани обманула директора одного из рязанских гипермаркетов, убедив его заключить договор с указанной ею фирмой на осуществление производственного контроля на проведение, в том числе лабораторных испытаний/исследований пищевых продуктов, продовольственного сырья и питьевой воды. После этого злоумышленница без фактического выполнения работ составила и передала директору торгового заведения фальшивые протоколы лабораторных испытаний, содержащие заведомо ложную и недостоверную информацию о выполнении работ, получив деньги за якобы выполненные исследования. В результате преступницы завладели денежными средствами гипермаркета на общую сумме более полутора миллионов рублей.

А с 17 июля 2014 года по 13 апреля 2015 года сотрудница Роспотребнадзора, действуя по аналогичной схеме, украла 400 тысяч рублей, принадлежащих магазину одной из крупных торговых сетей Рязани.

На суде обвиняемая признала вину и полностью возместила причинённый ущерб. В итоге суд назначили ей наказание в виде трёх лет и двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а также штраф в размере 55 тысяч рублей. Её подельница получила два года и десять месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а также штраф в размере 45 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: