ФК «Рязань» одержал первую победу в межсезонье

ФК «Рязань» одержал первую победу в межсезонье. В очередном контрольном матче рязанцы обыграли в Новомосковске «Химик» со счётом 3:1, сообщили в пресс-службе рязанской футбольной дружины. Перед игрой заявка ФК «Рязань» претерпела изменения: клуб покинул форвард Илья Карпук. Пополнил же команду рязанский воспитанник футбола, полузащитник Кирилл Зубков, который снова вернулся в коллектив. Зубков выступал под знамёнами ФК «Рязань» в сезоне 2014–2015, затем перебрался в раменский «Сатурн», где отыграл два сезона.

Матч против «Химика» выдался результативным: уже к 30-й минуте рязанские футболисты отличились дважды. Оба мяча в ворота «Химика» забили игроки, находящиеся на просмотре. Могли забить Маханур Гамзатов и Артём Малахов, но их удары не достигли цели. До перерыва новомосковские футболисты вновь вернули интригу матчу, отыграв один мяч. Но последнее слово в матче рязанцы оставили за собой: на 48-й минуте Георгий Журавлёв головой замкнул подачу Данилы Королькова со штрафного — 3:1.

Свой очередной контрольный матч ФК «Рязань» проведёт 26 февраля во Владимире против местного «Торпедо».