ХК «Рязань» проиграл по буллитам лидеру дивизиона «Восток»

ХК «Рязань» 10 октября провёл на льду Дворца спорта «Олимпийский» домашний матч чемпионата ВХЛ открытых Всероссийских соревнований по хоккею с лидером дивизиона «Восток» клубом «Рубин» (Тюмень).

Как и в предыдущей игре с командой восточного дивизиона — курганским «Зауральем» — счёт в первом периоде матча открыли гости. Затем хозяева забросили три безответные шайбы в ворота тюменского клуба. Сначала во втором периоде Сергей Хижняков, когда «Рязань» играла в меньшинстве, сравнял счёт, а затем Олег Яшин уже в большинстве вывел хозяев вперёд. В третьем периоде Павел Седов реализовал численный перевес нашей команды на площадке и ХК «Рязань» вёл в счёте уже 3:1. Однако, хозяева не удержали своего преимущества. «Рубин» сравнял счёт — 3:3 — и перевёл игру в овер-тайм. Дополнительное время также не выявило победителя. В серии буллитов удачливее и точнее были гости. Итог матча: ХК «Рязань» проиграл по буллитам со счётом 3:4.

В турнирной таблице дивизиона «Запад» наша команда на 7 месте. Теперь «Рязани» предстоит провести четыре матча с командами дивизиона «Восток» на выезде. Маршрут турне нашего клуба: Нефтекамск, Ижевск, Нижний Тагил, Пермь.