Новости

Между станциями метро в Москве появится мобильный интернет от Tele2

Между станциями метро в Москве появится мобильный интернет от Tele2
Оператор начал запускать сеть в тоннелях Московского метрополитена. Первой веткой, в тоннелях которой уже доступен сигнал сотовой связи, стала Арбатско-Покровская линия.

Уже на этой неделе абоненты Tele2 могут находиться в зоне доступа в перегонах между станциями «Смоленская» и «Щелковская» Арбатско-Покровской линии и пользоваться сетью LTE. Во втором квартале 2019 года связь будет доступна на всём протяжении синей ветки. Работы по установке оборудования ведутся одновременно на всех участках Арбатско-Покровской линии. В её тоннелях прокладывается фидерный кабель, который излучает сигнал по всей длине и обеспечивает беспрерывную связь.

Второй веткой, в перегонах которой появится сигнал, станет Сокольническая линия. На красной ветке будет доступна связь 3G и 4G. Технические специалисты уже приступили к монтажу оборудования. Оператор также рассматривает вопрос подключения к сети тоннелей Кольцевой линии. Напомним, что Tele2 первой из операторов покрыла сетью LTE все станции столичной подземки. Инвестиции в проект составили 800 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: