Новости

Николай Любимов: «Надо смотреть в будущее, чтобы людям жилось лучше и комфортнее»

Николай Любимов: «Надо смотреть в будущее, чтобы людям жилось лучше и комфортнее»
15 марта в Калуге прошла пленарная сессия международного форума «Умный город в мировой повестке», где Рязанскую область представил губернатор Николай Любимов. Об этом сообщает сайт правительства региона. Любимов отметил, что проект повысит конкурентоспособность муниципальных образований, эффективность управления городским хозяйством.
— Мы создадим единую автоматизированную информационную систему управления ЖКХ, проведём цифровизацию коммунальных предприятий. Таким образом, мы обеспечим дистанционный контроль за инфраструктурой, техникой, — сообщил глава региона.

Он также рассказал о внедрении современных технологий в систему городского транспорта и сферу обеспечения безопасности. Николай Любимов подчеркнул необходимость подготовки высокопрофессиональных специалистов, участвующих в реализации проекта.
— Мы открыли региональную школу СDO для обучения людей, которые в каждом подразделении, в том числе в правительстве области, будут отвечать за цифровые потоки, анализировать их и предлагать решения.

Губернатор отметил, что «Умный город» органично встраивается в нацпроект «Жильё и городская среда», напомнив, что, по мнению президента России Владимира Путина, успех в значительной степени зависит от муниципалитетов и регионов.
— Мы в полной мере осознаём свою ответственность, и постараемся сделать Рязань по-настоящему smart city: экологически чистым, развитым технологически, с качественно новыми моделями производства, бизнеса, образования, здравоохранения, культуры и других сфер. Нужно смотреть в будущее, чтобы людям в регионе жилось лучше и комфортнее, — резюмировал глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: