БК «Рязань» дома проиграл магнитогорскому «Динамо»

15 марта в Рязани в спортивном зале Дворца детского творчества БК «Рязань» провёл первый домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 2) с «Динамо» (Магнитогорск, Челябинская область).

Соперник «зубров» — один из лидеров Второго дивизиона. По набранным очкам магнитогорцы с 62 баллами (34 игры, 28 побед, 82% выигранных встреч) занимают вторую строчку в таблице вслед за «Уфимцем», у которого 68 очков (36 игр, 32 победы, 89% выигранных встреч). У БК «Рязань» показатели скромнее: 59 очков (34 игры, 14 побед, 54% выигрышей) — седьмое место. Матчи первого круга соперники сыграли в Магнитогорске 3 и 4 декабря 2018 года. Тогда обе встречи выиграли хозяева: 75:55 и 85:63.

Хозяева площадки провели встречу в таком составе: Трубин (15 очков), Кубанкин (9), Панов (9), Пасечник (17), Савченко (13) — стартовая пятёрка, Куликов (5), Сахаров (6).

Первая четверть матча в Рязани настраивала на оптимистичный лад: «зубры» выиграли её с разницей в 16 очков, а по ходу вели аж 19. В конце второй десятиминутки от этого преимущества осталось лишь десять баллов. После большого перерыва динамовцы предприняли рывок — 12:0 и ситуация в матче перевернулась с ног на голову. «Зубры» в атаке скатились на индивидуальные, порой авантюрные действия, часто теряли мяч, в защитных порядках зияли дыры. В итоге, уже гости по ходу игры вели 20 очков, а к финальной сирене табло зафиксировало поражение БК «Рязань» со счётом 74:92 (32:16, 17:23, 7:25, 18:28). «Зубры» проиграли «Динамо» почти по всем статьям: в борьбе на щитах (26 подборов против 37), больше мазали и со средних (50% попаданий против 65%) дистанций, и со штрафных (63% точности против 83%). «Рязанцы» были чуть точнее соперников в бросках из-за дуги (42% попаданий против 39%), но это обстоятельство не стало определяющим.

Вторая игра БК «Рязань» и магнитогорского «Динамо» пройдёт во Дворце детского творчества 16 марта. Начало в 19:00.