Новости

В Рязанской области выбрали глав городских и сельских поселений

На выборах глав городских и сельских поселений Рязанской области, которые проходили 10 октября, кандидаты от партии «Единая Россия» одержали победу на всех избирательных участках, сообщает пресс-служба партии.

Главой Екшурского сельского поселения Клепиковского района избран кандидат от «Единой России» Олег Закалюкин, за него проголосовали 53,51% избирателей. На втором месте здесь оказался коммунист Геннадий Барышников, на третьем — самовыдвиженец Андрей Болявин. В Лесновском сельском поселении Шиловского района на должность главы претендовали три кандидата. Победу одержал единоросс Александр Воропаев. В Лощининском сельском поселении Касимовского района, где выдвинулись 7 кандидатов, наибольшее количество голосов избирателей — 35,52% — получил представитель «Единой России» Николай Баровой.

Борьбу за пост мэра города Михайлова вели шесть кандидатов. По результатам голосования на эту должность избран член партии «Единая Россия» Михаил Фролов, за него проголосовало 42,78% избирателей. Его конкуренту, самовыдвиженцу Олегу Дежину, удалось набрать 32,43%. На третьем месте — Николай Чикин с 12,7%.

С серьёзным перевесом — 65,35% против 33,07% ближайшего конкурента — в Морозово-Борковском сельском поселении Сапожковского района победил единоросс Сергей Рябкин. В Пощуповском сельском поселении Рыбновского района по итогам голосования главой стал Алексей Шишов, кандидат от «Единой России». Надежда Чикина, выдвинутая при поддержке партии «Единая Россия», одержала победу на выборах главы Рачатниковского сельского поселения. В Торбаевском сельском поселении Касимовского района с результатом 47,71% выборы выиграла Елена Никитина, кандидат от «Единой России».

В Новосвеженском сельском поселении Шацкого района за кандидата от «Единой России» Татьяну Покрину проголосовало 100% местных жителей, принявших участие в голосовании.

Читайте нас:
Поделиться: