БК «Рязань» дома проиграл тобольскому «Нефтехимику»

19 марта в Рязани в спортивном зале Дворца детского творчества БК «Рязань» провёл первый домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 2) с БК «Нефтехимик» (Тобольск, Тюменская область).

Соперники располагались в середине турнирной таблицы. «Зубры» с 57 очками занимали шестую строчку, «нефтехимики» с 51 баллом — восьмую. В первом круге чемпионата «Рязань» и «Нефтехимик» играли в Тобольске 7-8 декабря 2018 года. Тогда соперники обменялись победами: первую игру выиграли хозяева — 96:85, вторую — гости со счётом 62:59. По пути в Рязань команда Тобольска 15 и 16 марта провела два матча в Туле с местным «Арсеналом» и оба проиграла — 79:98 и 83:91. «Зубры» в эти же дни дома принимали магнитогорское «Динамо»: первую игру проиграли — 74:92, во второй взяли реванш — 83:81.

Матч в Рязани хозяева начали делая ставку на дальние броски. К концу пятой минуты игры «трёшки» Панова, Сахарова, Пасечника вывели «Рязань» вперёд – 14:8. С преимуществом «зубров» в шесть очков закончилась первая четверть — 23:17. В середине второй десятиминутки в игре хозяев наступил провал: хозяева весьма пренебрежительно стали играть в защите, передачи летели в аут, на подборе гости снимали мячи у «зубров» буквально с «ушей». Как следствие, команды ушли на большой перерыв при счёте 49:41 в пользу «Нефтехимика». После отдыха хозяева рванули с места в карьер, устроив рывок 13:0. Теперь уже гостей словно заклинило. Когда же Трубин со штрафа сравнял счёт — 70:70, казалось, что «зубры» продолжат в том же духе. Однако камбек не состоялся: БК «Рязань» проиграл «Нефтехимику» со счётом 80:85 (23:17, 18:32, 16:21, 23:15).

БК «Рязань» провёл встречу в таком составе: Трубин (11 очков + 12 подборов), Куликов, Князев (1), Панов (15), Пасечник (31), Абраменков (4), Сахаров (18).

Вторая игра между БК «Рязань» и тобольским «Нефтехимиком» пройдёт во Дворце детского творчества 20 марта. Начало в 19.00. Вход на балкон свободный.